Comisiones

Home / Comisiones

Servicios Públicos

Reuniones de Comisión: Lunes, 9:00 horas.
Presidente: Nicola, Alejandro (MPN)
Secretario: Sánchez, Francisco (Cambiemos)
Marchetti, Marcelo (MPN)
Ousset, Juan Luis (MPN)
Durán, Luis (Frente Neuquino)
Zúñiga, Marcelo (Unidad Ciudadana)
Monzani, Guillermo (Cambiemos)
Montecinos, Karina (Cambiemos)
Plaza, Laura (Cambiemos)

Legislación General, Poderes, Peticiones, Reglamentos y Recursos Humanos

Reuniones de Comisión: Lunes, 11:00 horas.
Presidenta: Plaza, Laura (Cambiemos)
Secretario: Ousset, Juan Luis (MPN)
Lara, Mario (Cambiemos)
Gonzalez, Jorgelina (Cambiemos)
Monzani, Guillermo (Cambiemos)
Jara, Valeria (MLDS)
Baggio, Francisco (Frente Neuquino)
Merlo, Vanina (MPN)
Nicola, Alejandro (MPN)

Obras Públicas

Reuniones de Comisión: Martes, 9:00 horas.
Presidente: Lara, Mario (Cambiemos)
Secretaria: Ferraresso, María Eugenia (MPN)
García Crespo, Patricia (Cambiemos)
Marchetti, Marcelo (MPN)
Plaza, Laura (Cambiemos)
Monzani, Guillermo (Cambiemos)
Jara, Valeria (MLDS)
Durán, Luis (Frente Neuquino )
Di Luca, Orlando Abel (MPN)

Acción Social

Reuniones de Comisión: Martes, 11:00 horas.
Presidente: Zúñiga, Marcelo (Unidad Ciudadana)
Secretario: Marchetti, Marcelo (MPN)
García Crespo, Patricia (Cambiemos)
Gonzalez, Jorgelina (Cambiemos)
Jure, Patricia (FIT)
Baggio, Francisco (Frente Neuquino)
Merlo, Vanina (MPN)
Sánchez, Francisco (Cambiemos)
Di Luca, Orlando Abel (MPN)

Hacienda, Presupuesto y Cuentas

Reuniones de Comisión: Miércoles, 9:00 horas.
Presidenta: Gonzalez, Jorgelina (Cambiemos)
Secretario: Baggio, Francisco (Frente Neuquino)
Zúñiga, Marcelo (Unidad Ciudadana)
Di Luca, Orlando Abel (MPN)
Ferraresso, María Eugenia (MPN)
García Crespo, Patricia (Cambiemos)
Montecinos, Karina (Cambiemos)
Nicola, Alejandro (MPN)
Jure, Patricia (FIT)

Ecología Y Medio Ambiente

Reuniones de Comisión: Miércoles, 11:00 horas.
Presidenta: Merlo, Vanina (MPN)
Secretaria: Jara, Valeria (MLDS)
Montecinos, Karina (Cambiemos)
Ferraresso, María Eugenia (MPN)
Ousset, Juan Luis (MPN)
Durán, Luis (Frente Neuquino)
Sánchez, Francisco (Cambiemos)
Jure, Patricia (FIT)
Lara, Mario (Cambiemos)