Comisiones

Home / Comisiones

Ecología y Medio Ambiente

Reuniones de Comisión: Lunes, 9 horas
Presidente: Camilo Echevarría (FRIN)
Secretaria: Rocío Casamayor Jabat (Unidos por el Cambio- UCR)
Isabel Mosna (MPN)
Cecilia Maletti (MLDS)
Guillermo Monzani (Juntos por el Cambio- UCR)
Marcelo Zuñiga (Frente de Todos)
Natalia Ester Hormazábal (FIT)
Mario Lara (Juntos por el Cambio- PRO- SN)

Obras Públicas y Urbanismo

Reuniones de Comisión: Martes, 9 horas
Presidente: Guillermo Monzani(Juntos por el Cambio- UCR)
Secretario:
Claudia Argumero (MPN)
Atilio Sguazzini Mazuel (MPN)
Jorgelina González (Juntos por el Cambio- UCR)
Mario Lara(Juntos por el Cambio- PRO- SN)
Marcelo Zuñiga (Frente de Todos)
Natalia Ester Hormazábal (FIT)
Nadia Márquez (Democracia Cristiana)

Acción Social

Reuniones de Comisión: Martes, 11 horas
Presidenta: Nadia Márquez (Democracia Cristiana)
Secretaria: Rocío Casamayor Jabat (Juntos por el Cambio- UCR)
Juan Luis Ousset (MPN)
Isabel Mosna (MPN)
Jorgelina González (Juntos por el Cambio-UCR)
Mario Lara (Juntos por el Cambio- PRO- SN)
Ana Servidio (Frente de Todos)
Natalia Ester Hormazábal (FIT)

Hacienda, Presupuesto y Cuentas

Reuniones de Comisión: Miércoles, 9 horas
Presidente: José Luis Artaza (Juntos por el Cambio- NCN)
Secretaria: Isabel Mosna (MPN)
Claudia Argumero (MPN)
Atilio Sguazzini Mazuel(MPN)
Rocío Casamayor Jabat (Juntos por el Cambio- UCR)
Marcelo Bermúdez(Juntos por el Cambio- PRO- Somos Neuquén)
Marcelo Zuñiga (Frente de Todos)
Angélica Noemí Laguna (FIT Unidad)
Nadia Márquez(Democracia Cristiana)

Servicios Públicos

Reuniones de Comisión: Miércoles, 11 horas
Presidente: Atilio Sguazzini Mazuel (MPN)
Secretaria: Ana Servidio (Frente de Todos)
Juan Luis Ousset (MPN)
Camilo Echevarría (FRIN)
Guillermo Monzani (Juntos por el Cambio- UCR)
José Luis Artaza (Juntos por el Cambio- NCN)
Marcelo Bermúdez (Juntos por el Cambio- PRO- Somos Neuquén)
Angélica Noemí Laguna (FIT Unidad)
Cecilia Maletti(MLDS)

Legislación General, Poderes, Peticiones, Reglamento y Recursos Humanos

Reuniones de Comisión: Lunes, 11 horas
Presidente: Juan Luis Ousset (MPN)
Secretaria: Jorgelina González (Juntos por el Cambio- UCR)
Claudia Argumero (MPN)
Camilo Echevarría (FRIN)
José Luis Artaza (Juntos por el Cambio- NCN)
Ana Servidio (Frente de Todos)
Marcelo Bermúdez (Juntos por el Cambio- PRO- SN)
Angélica Noemí Laguna (FIT Unidad)
Cecilia Maletti (MLDS)